вторник, 11 декабря 2018 г.

8 особенностей Санкт-Петербурга


  1. Типичное место, где можно поесть в Питере - столовая. Не кафе, не ресторан, а столовая.. Их много, часто встречаются.
  2. В центре Питера есть бесплатные парковочные места, просто паркуемся по знакам. Нет такого повального перекоса с платными парковками, как в Москве.
  3. Зимой рассвет наступает в 9:40, то есть до этого времени люди ходят в темноте. Понятия утренней фотографии в зимнем Питере не существует.
  4. Слово "Шаурма" имеет такое же хождение как "Шаверма", так что исключительное использование "Шаверма" в Питере -- миф.
  5. Сцена Мариинского театра расчерчена небольшими штрихами мела, чтобы балетным было проще ориентироваться. Благородный перфекционизм в действии.
  6. Узнал в Питере, что таксист может читать электронную книгу на светофоре или в пробке, как там говорят -- "культурная столица".
  7. Многие перекрёстки в городе Пушкин представляют собой пособие по проезду через равнозначный перекресток, с числом машин до четырех. Т.е. до Пушкина этот сценарий мне встречался крайне редко, а в Пушкине - на каждом шагу (т.е. перекрестке).
  8. "Яркий фотомаркет" -- сеть магазинов-закутков, моя надежда на попадание в высококультурный центр фотографической продукции не оправдалась.

Комментариев нет:

Отправить комментарий