среда, 7 ноября 2018 г.

10 особенностей Мальты



  1. Тарифы Vodafone на мобильный трафик выше среднеевропейских, на €30 можно купить только 2GB, каждый дополнительный 1GB за €5.
  2. Левостороннее движение, дороги намного лучше, чем скажем в другой бывшей английской колонии - Сейшелах, но попадаются узкие участки, где водители едут одним колесом по встречке. Довольно сложные развязки.
  3. На Мальте нет бельгийского пива. Есть только Стелла Артуа, которую к настоящему бельгийскому пиву отнести не могу.
  4. Мальтийские водители не любят малейшие задержки, даже если ты на оч узкой улочке и пытаешься не сбить зеркала плотно запаркованных машин — обязательно получишь в спину «пи-пи».
  5. Официанты многих заведений очень медлительны. Особенно отличилось заведение Harbor Lights в городе Марсашлокк.
  6. Несмотря на маленькую территорию, на Мальте почти нет высоких зданий, купола и колокольни церквей обычно возвышаются над другими зданиями.
  7. На Мальте нужны наличные, многие мелкие рестораны не принимают карты. Читал, что заправки не принимают карты, но более-менее крупные заправки принимают.
  8. Обедать лучше всего в районе Слима, на набережной много ресторанчиков, обслуживают довольно быстро. С парковкой в районе туговато, но можно за несколько кругов найти, а у торгового центра Tower Supermarket есть платная подземная парковка, что является большой редкостью.
  9. Мальта - пока единственное место, где ко мне подошла женщина и сказала, что в этой стране я не могу фотографировать людей, хотя ее я фотографировать даже не пытался.
  10. На Мальте женщинам дарят цветы в горшках, цветы без горшка - для кладбища.

Комментариев нет:

Отправить комментарий