четверг, 8 января 2015 г.

10 особенностей Парижа

  1. В Париже не сортируют мусор, по крайней мере нами такие разные бачки для мусора не замечены.
  2. 31го декабря парижское метро пускает в себя и выпускает бесплатно, и так до второй половины 1го января, когда появляется кому работать в метро.
  3. В Париже несколько детских каруселей работают бесплатно.
  4. В Париже многие хорошо говорят по-английски, некоторые даже с английским акцентом.
  5. В Сarrefour продают бельгийское пиво: Duvel, Chimay, Leffe, Affligem, Grimbergen, Kriek и т.д. - цены, как в Бельгии.
  6. Уличные торговцы сувенирами - африканцы, в отличие от Рима; при появлении полиции мгновенно сворачивают товар и убегают (как и в Риме).
  7. Мнение, что Эйфелеву башню видно из любой точки Парижа, не подтверждается.
  8. Триумфальная арка находится в центре огромного кругового движения, есть шутка, что страховые компании не страхуют от аварии в этом месте, разметки нет никакой. Но в Париже очень аккуратно ездят.
  9. Зодиак из храма Хатхор в Дендере (Египет) находится в Лувре, а в храме Хатхор находится копия; в египетской коллекции Лувра есть по крайней мере 3 полных изображения Хатхор: а все изображения Хатхор в храме Хатхор в Дендере разбиты. Ну не бред ли?
  10. Мона Лиза - небольшая картина на огромном стенде за пуленепробиваевым стеклом и под охраной, к ней можно подойти максимально метров за 5, ближе подпускают только инвалидов. В большой зал с картиной набивается много народа, и происходит что-то вроде давки, почти все люди в ближних рядах делают селфи с Лизой, подолгу держа улыбку на своем лице и делая несколько попыток.

Комментариев нет:

Отправить комментарий