понедельник, 13 июля 2015 г.

5 особенностей Мальдив



  1. Сильно расслабляет, не знаю в связи с чем. Не являюсь большим поклонником пляжного отдыха, но здесь качество оного оценил. Было несколько совсем безветренных дней, в те дни вообще не было волн, непривычно наблюдать такое огромное количество воды (океан все-таки) в таком спокойствии.
  2. Меня интересовал мобильный интернет, поскольку прилетели мы в 6 утра, то офис продаж Dhiraagu в аэропорту был закрыт. Встречающий представитель отеля сказал, что можно купить на острове. Действительно, купил наносим от Ooreedoo на острове (Fihalhohi), качество связи отличное, цена мобильного трафика сравнима с ценами Египта, например.
  3. Существенную часть отдыха составляет снорклинг, купили маски/трубки заранее в Спортмастере, рыбок и рыбищ много разных, а так же акулята, мурены и черепахи, так что имеет смысл прикупить что-то для подводной съемки (мы с этим припозднились, потом жалели).
  4. Бронирование бесплатное, при въезде в отель платить не надо. Платить надо при выезде, логика отеля - с острова деться некуда, все равно заплатят. На выходе спрашивают квиточки от оплате, имеет смысл сохранять до конца :)
  5. Питание обычное - континентальное, вся экзотика типа омаров идет за доп. плату.

Комментариев нет:

Отправить комментарий