воскресенье, 29 декабря 2013 г.

Фильмы, которые я посмотрел с женой

..за последние месяца 3, не за 15 лет.

Иногда жена просит посмотреть с ней какой-нибудь фильм, который она нашла. Я, конечно, упираюсь, но смотрю.

1) Слова (Words) 2012
Жена - копирайтер, любит и умеет писать, поэтому тематика писательства ей близка. Фильм оказался неким писательским триллером, саспенсом. Сюжет с многоуровневой вложенностью и вопросами морали. Жена вообще любит фильмы про моральный выбор, кажется. Нормальный фильм.

2) Дневник памяти (The Notebook) 2004
История любви. Любви на много десятков лет. Трогательный и умный фильм, наверное, можно сказать что нелинейный сюжет и хорошее послевкусие. Порываюсь посмотреть на английском, пока руки не дошли. Не знал, что у Рейчел МакАдамс есть такой фильм.


***
3) Елки 1, 2 и (о, Боже) 3.
Бывает соковыжималка, а это слезовыжималка, на третью часть ходили всем семейством, четырехлетняя Лиза начала плакать над историей собачек где-то в середине. Фильм подводит к финальному аккорду слезливо-сопливого счастья многосюжетной истории. Надо сказать, что я оч. хорошо отношусь к Урганту и Светлакову и фильм во многих моментах интересен, но вот это ощущение морального выжимания эмоций чьим-то непростым счастьем мне совсем не близко. Забыл сказать, фильм позиционируется как комедия.

Комментариев нет:

Отправить комментарий