понедельник, 17 июня 2013 г.

Как блокировать ссылки ВКонтакте

Сыну одиннадцать, есть смысл блокировать тот самый контент в интернете для него. До недавнего времени пользовался Microsoft Family Safety, мне ее хватало (у меня роутер от dom.ru, на нем настроек фильтрации нет).

Но вот возник сложный случай, ссылки на отдельных индивидуумов в группах "Контакта" в коде станиц представляются как /username, т.е. относительная URL, имени домена нет, Microsoft такое блокировать не умеет.

Поставил Norton Family и сразу же меня постигло разочарование - блокировать он умеет только доменные имена, т.е. мне предлагается заблокировать весь "Контакт" полностью.

Решение пришло с установкой K9 Web Protection. Там есть возможность блокировать по ключевым словам в URL, недостаток данного решения в том, что система фильтрации не cloud-based, т.е. нужно настраивать на компьютере ребенка.

Таким образом, у меня сейчас связка Microsoft & K9.

2 комментария:

  1. Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как блокировать порно в "В контакте". Просматривал ссылку на видео, не нашел, за что "зацепиться" (в качестве ключевых слов).

    ОтветитьУдалить
  2. Здравствуйте,

    Могу только предложить блокировать все видео вконтакте по ключевобу слову video или весь контакт по адресу vk.com.

    У меня модем Netgear он позволяет блокировать сайты по неполному адресу, например можно заблокировать видео контакта по адресу vk.com/video.

    ОтветитьУдалить