воскресенье, 17 мая 2009 г.

Медальон (The Locket) 1946

Девушка больна клептоманией вследствие детской психологической травмы. Фильм показывает в развитии отношения героини с двумя мужчинами, один из них талантливый прямолинейный художник, другой по профессии психолог - мягкий и чуткий человек.

Художник любит свою избранницу, и когда узнает о ее клептомании - старается ее простить и восстановить порядок, отсылая украденные драгоценности хозяйке. Потом происходит убийство (подозрение падает на девушку) и художник больше не может сдерживать свое негодование. В результате ссоры их отношения заканчиваются.

..Психолог несколько лет женат на девушке, и узнает о ее "наклонностях" от художника, он не воспринимает его слова слишком серьезно, и ложь героини помогает усыпить его внимание. Подтверждение слов художника находится случайно - во время бомбежки психолог находит шкатулку с краденными драгоценностями. Такое развитие событий наносит ему удар - помутнение рассудка.
Судьба художника тоже складывается трагично - он кончает с собой, узнав о казни невиновного по делу об том самом убийстве.

Резюме: детская травма приводит к страданиям персонажей, художник и психолог приходят к разным жизненным выводам в результате: художник уверен, что его избранница безумная воровка и убийца, а психолог верит, что она так и осталась ребенком и ей нужна любовь и забота.

Комментариев нет:

Отправить комментарий