пятница, 4 сентября 2009 г.

Wishful thinking vs. Evolving thinking

Когда в жизни происходят серьезные изменения смотришь в прошлое и думаешь: "а вот если бы все было по другому, если бы я сделал так, а не так"... подобные мысли затягивают переходные процессы и мешают адаптации к переменам; как сказал Наполеон Хилл "не может быть компромисса с закрытием двери в прошлое", нужно закрыть ее и смотреть в будущее, наверное в такие времена лучше действовать, а не рефлексировать.

Жизнь любит того, кто любит жизнь; адаптироваться - значит найти в жизни интересы, вдохновение, энергию в условиях измененной реальности. Придумать себе мечту, маленькую (short term) и большую (long term), загореться ей (burning desire) и двигаться к ней пошагово.

2 комментария:

  1. Спасибо, kapalbhati! Наверно так оно и есть. Надо забывать про стахановские вкалывания на работе, инициативу и уходить в себя, семью и увлечения. Как бы тяжело это не было ... но надо. :)

    миК.

    ОтветитьУдалить
  2. миК, я знаю, что для тебя очень важно профессиональное развитие, не забрасывай пожалуйста эту область, ищи способы и обязательно их найдешь!

    ОтветитьУдалить